Помнить своих героев

9 декабря 2015 | 19:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Праздник тех, кто прославил нашу страну как на полях сражений, так и на трудовом фронте.

Возле мемориала Вечный огонь учащимися кадетской вертикали школы №1 была организована «Вахта памяти». Возложить цветы и отдать дань уважения погибшим солдатам к мемориальному комплексу пришли также участники Великой Отечественной войны, представители администрации, городского Совета депутатов.
- Сегодняшний день напоминает детство, когда все мы хотели стать защитниками своей Родины, - говорит участник Великой Отечественной войны Павел Дорошенко. - Мы готовились к войне, начиная с 5 класса, проводили военные игры, читали, равнялись на героев Гражданской войны. Мы были действительно патриотами, не боялись смотреть смерти в лицо, на фронте бились с врагами.
Павел Григорьевич добавил, чтобы ребята росли истинными патриотами своей страны, нужно с детства им прививать любовь к труду и к Родине.
Стоит отметить, что воспитанники общеобразовательных учреждений города приняли участие во Всероссийской акции «День героев Отечества». Учащиеся школы №1 подготовили конверты с информацией о героях Великой Отечественной войны, которые проживали на территории Бузулука и Бузулукского района. Ребята раздавали конверты прохожим. В это же время учащиеся других школ проводили аналогичную акцию в других районах города.

9 декабря 2015 | 19:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука