Уважаемые бузулучане!

15 декабря 2015 | 21:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Обращение главы города В. А. Рогожкина к жителям города по организации пассажирских перевозок на территории Бузулука.

15 декабря ряд перевозчиков не вышли на маршруты. Свое решение они обосновывают недовольством в связи с введением в 2016 году новых схем муниципальных маршрутов. Существующие на данный момент маршруты устаревшие, они не учитывают изменившуюся ситуацию в городе: появление новых жилых микрорайонов, расположение предприятий, социально значимых учреждений. Исходя из этого, было принято решение с учетом мнения жителей проложить новые маршруты. Но перевозчики не желают принимать новшества и следовать букве закона.
Кроме того, за последние годы от жителей города поступило громадное количество устных и письменных обращений, связанных с интервалом движения, долгого времени ожидания на остановках, невыхода автобусов в утреннее и вечернее время, выходные и праздничные дни, антисанитарного состояния транспортных средств. Все эти нарушения как раз и должен устранять объявленный конкурс по отбору поставщиков услуг по перевозке пассажиров. Основными критериями по отбору перевозчиков является безопасность и комфортабельность перевозок. Количество маршрутов не уменьшается. Они станут удобнее и будут охватывать все районы города. У нас появится право наказывать нарушителей. Кроме того, в течение следующего года будет продолжаться учитываться мнение граждан и организаций.
Уважаемые жители города, отнеситесь с пониманием к трудностям и не поддавайтесь на провокации. Я обращаюсь с просьбой к водителям легковых автомобилей, служебных автобусов не проезжать мимо людей, стоящих на остановках, и подвезти их в попутном направлении. Такой опыт был в Москве после террористических актов в метро, и люди помогали друг другу бесплатно.
Сложившаяся ситуация - временная и принимаются все соответствующие меры для ее стабилизации.

Глава города Бузулука В. А. Рогожкин

Данное обращение поддержано депутатами городского Совета и городским Советом ветеранов.

15 декабря 2015 | 21:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука