Закрытие Года Литературы

24 декабря 2015 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В центральной библиотеке имени Л.Н. Толстого состоялось подведение итогов Года Литературы в нашем городе.

- На сегодняшний день библиотека - это целый центр по предоставлению образовательных и просветительских услуг, - отметила заместитель начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Светлана Халецкая. - Все учреждения города продуктивно потрудились в этом году. Было проведено много хороших и грамотных акций, где большое внимание уделялось сфере литературы.
Помимо акцента на пропаганду чтения хороших и умных книг, сотрудники библиотек и других учреждений культуры знакомят бузулучан с творчеством местных авторов, которые издают свои сборники и отдельные книги.
В целом Год Литературы принес много положительных изменений. Так благодаря поддержке Законодательного Собрания Оренбургской области для библиотечной системы Бузулука было приобретено оборудование по оцифровке фондов, закуплена программа «Ирбис», которая в скором времени заработает на сайте библиотеки. Также администрацией города были выделены деньги на создание электронного сетевого ресурса Литературная карта Бузулука, в которой собрана вся литературная жизнь нашего города.

24 декабря 2015 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука