День информации

29 января 2016 | 16:08 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В рамках областного Дня информации Бузулук посетили депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области. С утра в администарции города состоялось инструктивное совещание участников рабочей группы, где была заслушана информация по капитальному ремонту многоквартирных домов. Начальник юридического отдела Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Виталий Шульга подробно ответил на вопросы, наиболее часто поступающие от жителей города. После заседания депутаты встретились с коллективами жилищно-коммунальных предприятий и социальных учреждений.
Также в рамках рабочего визита председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев провел прием, на котором бузулучане задавали вопросы, касающиеся занятости населения, повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, строительства новых школ и другие.
- Личный прием дает отличную возможность выстроить хороший диалог между властью и жителями области, - отметил Сергей Иванович. - Все жалобы и обращения фиксируются и берутся на контроль.
Совместно с депутатами на День информации в Бузулук прибыли и молодые парламентарии - председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании области Дмитрий Чернов и председатель комитета по взаимодействию с Молодежными палатами и общественными организациями Юлиана Майко. В администрации города они встретились с членами молодежной палаты Бузулука. На встрече ребята поделились своим опытом, обсудили проблемные вопросы, подвели итоги прошедшего года. Самым инициативным бузулучанам были вручены благодарственные письма за активное участие в реализации акции «Всероссийский тест по истории Отечества» в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией».

29 января 2016 | 16:08 | Пресс-служба администрации города Бузулука