Ровно 27 лет

15 февраля 2016 | 18:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Глава города Валерий Рогожкин принял участие в митинге, посвященном памятной дате - 27-летию вывода советских войск из Афганистана.

В честь этой исторической даты во всех городах нашей страны проходят памятные мероприятия. И Бузулук не стал исключением. Сегодня на аллее Дружбы, около памятника воинам – интернационалистам состоялся митинг, посвященный памяти солдат, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Возложить цветы к мемориалу пришли ветераны боевых действий, матери погибших солдат, представители городской администрации, предприятий, общественных организаций Бузулука, школьники.
На митинге собравшихся поприветствовал глава города Валерий Рогожкин. Он отметил, что в войне в Афганистане, в проведении контртерростической операции и восстановлении конституционного порядка в Чеченской республике, Таджикистане, Осетии и других «горячих точках» из города и района принимали участие около тысячи человек. К сожалению, 21 из них не вернулся домой. Валерий Анатольевич отметил важность, проводимых памятных мероприятий.
- Сегодня многие пытаются переделать историю. Пример этому мы видим в Украине и других странах, где происходит надругательство над памятью о великом подвиге советского народа. Чтобы не допустить повторения этих событий, необходимо помнить о героизме и великой жертве, ценой которых завоевывается победа. Разрешите мне пожелать всем участникам сегодняшнего митинга крепкого здоровья, счастья, благополучия и жизни под мирным небом.
После митинга в ДК «Юбилейный» состоялся концерт «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», где своим творчеством присутствующих радовали участники группы «АНАВА» (г.Челябинск).

15 февраля 2016 | 18:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука