Новоселье у ребят

16 февраля 2016 | 10:24 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Глава города Валерий Рогожкин принял участие в торжественном открытии дополнительных групп в детском саду «Чебурашка» в селе Сухоречка Бузулукского района.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр образования области Вячеслав Лабузов, глава Бузулука Валерий Рогожкин и глава Бузулукского района Николай Бантюков приняли участие в торжественном открытии дополнительных групп в детском саду «Чебурашка» в селе Сухоречка Бузулукского района.

Губернатор Юрий Берг напомнил, что на протяжении нескольких лет по поручению Президента страны регионы выполняли масштабную задачу по модернизации системы дошкольного образования.

- В Оренбуржье уже введено более 30 тысяч дополнительных мест в детских садах, проблема очередей для детей от 3 до 7 лет решена полностью. Открытие в Сухоречке двух дополнительных групп для малышей от 1,5 лет говорит о том, что и с этим этапом модернизации мы справимся в самое ближайшее время, - подчеркнул глава региона.

Подарком для новоселов стал сертификат от Правительства Оренбургской области на сто тысяч рублей.

С подарками для малышей на торжественное открытие пришел и глава Бузулука Валерий Рогожкин. Он пожелал новоселам, чтобы в стенах это детского учреждения всегда звучал детский смех.

- В вашем еще совсем юном детском саду есть все для того, чтобы мальчишки и девчонки росли воспитанными, любознательными и знакомились с этим интересным миром, - отметил Валерий Анатольевич. - В этот праздничный день желаю всему коллективу детского сада «Чебурашка» процветания, мира, благополучия, как можно больше улыбок и добра!

Валерий Анатольевич также напомнил, что чуть более года назад и в нашем городе состоялось открытие нового детского сада на 280 мест, где для ребят созданы самые лучшие условия для комфортного времяпрепровождения и всестороннего развития. С ними работают воспитатели, логопеды, психологи и другие высококвалифицированные специалисты.

- Я уверен, что совместными усилиями мы сможем подарить всем бузулукским мальчишкам и девчонкам беззаботное и счастливое детство.

16 февраля 2016 | 10:24 | Пресс-служба администрации города Бузулука