Бузулук - в числе дипломантов!

2 марта 2016 | 11:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Бузулук стал дипломантом первого Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России».

Диплом конкурса «Культурная столица малых городов России» - это заслуга всего культурного сообщества нашего города и очередное подтверждение его высокого уровня. О том, что стало залогом столь значимой победы, рассказала заместитель начальника УКСиМП администрации города Светлана Халецкая.

Когда в июне прошлого года в Бузулук пришло приглашение поучаствовать в 1 Всероссийском конкурсе «Культурная столица малых городов России», то представители бузулукской сферы культуры сразу решили: нам есть чем гордиться и что показать, и отправили заявку вместе с конкурсными материалами. В частности, культурное сообщество нашего города представило на суд жюри такие значимые социальные проекты, как Всероссийский пленер художников имени Филиппа Малявина, международный фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача!», проект государственно-частного партнерства в Год культуры, который был успешно реализован администрацией города с помощью представителей бизнес-сообщества и многое другое. И вот итог этой большой работы – диплом за развитие мобильных форм культурно-досуговой деятельности, полученный на торжественной церемонии подведения итогов конкурса в Москве.

- Эта победа - результат большого труда в целом всей сферы города Бузулука, которая представлена культурно-досуговыми учреждениями, музеями, библиотечной системой, учреждениями дополнительного образования, и, конечно же, благодаря поддержке администрации города и лично Валерия Анатольевича Рогожкина, - отметила Светлана Викторовна.

Напомним, сегодня бузулукская сфера культуры - это 79 творческих коллективов самого разного направления, 14 из которых носят почетное звание «Народный самодеятельный коллектив», 104 любительских клуба, 34 объекта культурного наследия. Это огромное количество достижений. Ежегодно сотни бузулучан становятся призерами международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, трое наших юных земляков являются лауреатами премии знаменитого музыканта Дениса Мацуева. И, конечно, культура, это в первую очередь, настоящие профессионалы, искренне увлеченные своим делом.

2 марта 2016 | 11:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука