Создать благоприятные условия

11 марта 2016 | 16:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Первый заместитель главы администрации города Бузулука Михаил Богатырев принял участие в зональном совещании по теме «Применение восстановительного подхода в деятельности служб школьной медиации».

Сегодня в администрации города состоялось зональное совещание по теме «Применение восстановительного подхода в деятельности служб школьной медиации». В нем приняли участие первый заместитель главы администрации города Бузулука Михаил Богатырев, Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская, заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Озерова, начальник Управления образования администрации города Бузулука Ольга Сурменко, а также представители заинтересованных служб и ведомств, руководители образовательных учреждений, педагоги, психологи и т.д. Участники встречи обсудили важные вопросы создания и дальнейшей работы служб школьной медиации, предназначенных для решения конфликтов в подростковой среде. Стоит отметить, что в некоторых школах такие службы уже успешно работают, и теперь коллегам предстоит перенимать этот опыт, столь необходимый в современном обществе.

11 марта 2016 | 16:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука