Широкая Масленица

14 марта 2016 | 13:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

13 марта на площади перед ДК «Юбилейный» состоялось празднование Масленицы.

В народных гуляниях приняли участие жители и гости города. На сцене выступали коллективы художественной самодеятельности, а самые активные зрители принимали участие в различных конкурсах, например, таких как перетягивание каната, поднятие гири и традиционном столбе Удачи.

- От имени главы города Валерия Рогожкина приветствую всех бузулучан, пришедших на праздник, - обратился к собравшимся начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Юрий Вандышев. - Сегодня мы прощаемся с зимой и готовимся встречать солнечную весну. Масленица - это замечательный праздник. Наступает новая жизнь, и так хочется, чтобы было больше радостных дней! Я желаю, чтобы тепло, уют, счастье, благополучие всегда были в ваших домах.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. Как гласит поверье, подобный ритуал уносит все невзгоды и печали.

14 марта 2016 | 13:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука