Принимаем поздравления

16 марта 2016 | 15:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила работников культуры города Бузулука с победой на I Всероссийском конкурсе «Культурная столица малых городов России 2015».

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с заслуженным признанием – званием обладателя диплома I Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России 2015» за развитие мобильных форм культурно-досуговой деятельности.

Эта победа говорит, прежде всего, о профессионализме всех тех, кто формирует культурное пространство Бузулука. Ваши проекты по-настоящему увлекают и вызывают у бузулучан желание стать сопричастными процессу развития культуры и искусства в малых городах России.

О том, что в Бузулуке свято чтут культурные традиции, свидетельствуют 79 коллективов различной исполнительской направленности, 104 любительских клуба. Активно развивается профессиональное искусство. Учащиеся школ искусств и музыкального колледжа – постоянные победители различных конкурсов. Плодотворно работают художники, чьи работы хранятся во многих музеях России и мира.

Благодарна за ваш труд. Желаю успеха новым проектам, интересных идей и удачи!»

В конкурсе «Культурная столица малых городов России 2015» за лидерские позиции боролись более 200 городов из России. Бузулук представил свои лучшие достижения в сфере культуры. В конкурсных материалах отражены традиции, проектная деятельность, новые приёмы организации культурно-досуговой сферы, и главное – жители, как активные участники культурного процесса.

16 марта 2016 | 15:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука