Посвящение в волонтеры

18 марта 2016 | 19:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Глава города Валерий Рогожкин принял участие в церемонии посвящения в волонтеры и вручения личных волонтерских книжек ребятам из нового отряда «Бузулук здоровый город».

Новый волонтерский отряд состоит на сегодняшний день из 15 юношей и девушек из Бузулукского гидромелиоративного техникума, Бузулукского строительного колледжа и школ №№ 10 и 12.

Глава города Валерий Рогожкин поприветствовал ребят и отметил, что для молодежи деятельность в волонтерских отрядах часто становится стартовой площадкой в жизни. Работая там, молодые люди приобретают новые социальные связи, опыт взаимодействия с окружающими, учатся нести ответственность не только за себя, но и за других людей.

- Я желаю вам идти по жизни, созидая только добрые дела, - добавил Валерий Анатольевич.

К словам поздравлений присоединились также замначальника Управления образования администрации города Ольга Сурменко и замначальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Наталья Майорова.

Напомним, что уже несколько лет в Бузулуке активно развивается волонтерское движение. Ребятами реализовано множество социально значимых акций. В этом учебном году ряды волонтеров пополнились новыми ребятами с активной гражданской позицией, умеющими ценить жизнь, быть неравнодушными к чужой беде, готовыми всегда прийти безвозмездно на помощь. Они горячо любят Россию, родной Бузулук. Здоровый образ жизни для них - это не только физическое состояние организма и отказ от вредных привычек. Для них здоровье - это, прежде всего душевная щедрость, способность любить, сострадать, сопереживать. Поэтому не случайно для нового отряда выбрано именно такое название «Бузулук здоровый город!».

18 марта 2016 | 19:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука