Обеспечивают благополучие и комфорт бузулучан

17 марта 2016 | 19:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В преддверии профессионального праздника - Дня работника жилищно-коммунального хозяйства в ДК «Машиностроитель» прошел праздничный концерт. В мероприятии принял участие глава города Валерий Рогожкин.

В третье воскресенье марта по традиции свой праздник отмечают работники жилищно-коммунальной сферы. В преддверии этого события в Бузулуке состоялся праздничный концерт. На мероприятии были приглашены руководители и сотрудники предприятий жилищно-коммунального хозяйства и ветераны отрасли.

Сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства города трудится свыше двух тысяч человек. Они занимаются содержанием автомобильных дорог, вывозом и утилизацией твердо-бытовых отходов, озеленением улиц, организацией тепло- и водоснабжения.

Виновников торжества поздравил глава города Валерий Рогожкин. Он отметил, что прошедшая зима преподнесла немало сюрпризов. Однако, благодаря работникам коммунальных служб, отопительный период прошел без серьезных аварий и происшествий.

- Сердечно поздравляю работников и ветеранов жилищно-коммунальных предприятий с профессиональным праздником! – сказал Валерий Анатольевич. - Обеспечение людей водой, теплом, забота о порядке в домах и на улицах города - дело благородное, поэтому трудиться в Вашей сфере нелегко. Однако Вам удалось добиться качественной работы, без чрезвычайных ситуаций, при любых, в том числе и сложных, погодных условиях. Искренне благодарю все сплочённые коллективы за трудоёмкий добросовестный труд.

К словам поздравлений присоединился и заместитель председателя городского Совета депутатов Анатолий Александров.

Лучшие труженики отрасли были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письма министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области и главы города Бузулука.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, где выступили лучшие творческие коллективы города.

17 марта 2016 | 19:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука