«Равные возможности»

21 марта 2016 | 13:31 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Под таким названием в ДК «Машиностроитель» прошел благотворительный концерт, посвященный детям с особенностями развития. От имени главы Бузулука Валерия Рогожкина участников мероприятия приветствовала заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Елена Объедкова.

- Думаю, сегодня в этом зале собрались единомышленники, то есть люди, хорошо понимающие, как трудно человеку с ограниченными возможностями жить в современном обществе, а, особенно, если это ребенок, - отметила Елена Николаевна. - Помочь таким семьям по силам каждому из нас. Кому-то нужны просто слова поддержки и искреннего сочувствия, другим требуются медикаменты, а кому-то необходимы финансовые вложения. Частицу помощи готовы оказать и мы. Надеюсь, эти денежные средства помогут одному или нескольким ребятишкам.

Инициатором проведения концерта выступил Центр для детей с особенностями развития «Равные возможности», который начал свою работу в декабре 2014 года. Как отмечают его организаторы, главной целью проводимого мероприятия является привлечение внимания к проблемам детей и подростков с ограниченными возможностями.

Благотворительный концерт прошел при участии творческих самодеятельных коллективов ДК «Машиностроитель». В зале не было ни одного свободного места. Проведенное мероприятие в очередной раз доказало, что в нашем городе живут добрые, отзывчивые люди, которые неравнодушны к чужим проблемам. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в фонд Центра для детей с особенностями развития «Равные возможности».

21 марта 2016 | 13:31 | Пресс-служба администрации города Бузулука