Значимый подарок

26 апреля 2016 | 13:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Глава города Валерий Рогожкин вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья вдове участника Великой Отечественной войны Сачко Тамаре Васильевне.

- В преддверии 9 мая вы получаете такой значимый подарок, - отметил Валерий Анатольевич. - Пусть ваш новый дом принесет вам счастье и благополучие.

Напомним, что согласно Указу президента ветераны Великой Отечественной войны, а также вдовы участников (инвалидов) ВОв, которые состоят на учете и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, обеспечиваются социальной выплатой, поступающей из федерального бюджета из расчета 36 квадратов на человека.

Главным распорядителем средств является Министерство социального развития Оренбургской области.

С 2008 года в Бузулуке свыше 80 человек смогли улучшить свои жилищные условия благодаря данной программе.

26 апреля 2016 | 13:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука