«Звезда нашей Великой Победы»

6 мая 2016 | 15:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Бузулук присоединился ко всероссийскому автопробегу, посвященному 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наш город присоединился ко всероссийскому автопробегу, посвященному 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. От мемориального комплекса Вечный огонь г. Бузулука в дорогу отправилась колонна легковых и грузовых автомобилей, украшенных флагами и праздничной символикой.

Перед началом автопробега около мемориала Вечный огонь состоялся торжественный митинг, участником которого стал ветеран Великой Отечественной войны Павел Дорошенко, представители администрации, студенты города, учащиеся школ и другие бузулучане.

- Сегодня на территории города проживают 94 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 9 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 2 жителя блокадного Ленинграда и 1136 тружеников тыла, - обратился к собравшимся первый заместитель главы города Михаил Богатырев. - Нашему поколению повезло, что многих мы знаем лично, восхищаемся их жизнелюбием. И наша главная задача - помнить историю нашей страны и передавать её из поколения в поколение. Областной автопробег содействует этому. Спасибо организаторам этого мероприятия за то, что активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи и привлекают внимание к подвигу народа в Великой Отечественной войне.

Участники митинга почтили память павших советских солдат минутой молчания, возложили цветы и венки к Вечному огню и отправились дальше. Их маршрут должен пройти через Тоцкое, Плешаново, Сорочинск, Новосергеевку и Переволоцк. Финальной точкой автопробега станет торжественный митинг в областном центре.

6 мая 2016 | 15:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука