«Кинолентой Памяти – Великим тем годам!»

6 мая 2016 | 17:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В ДК ««Юбилейный» прошла программа-посвящение «Кинолентой Памяти – Великим тем годам!», приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ДК «Юбилейный» прошла программа-посвящение «Кинолентой Памяти – Великим тем годам!», приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены ветераны ВОв, труженики тыла, представители администрации, организаций и предприятий города. В рамках программы присутствующие почтили минутой молчания память советских воинов, не вернувшихся с полей сражений, а также Героя России Александра Прохоренко, трагически погибшего в боях за освобождение Пальмиры.

- Задача каждого из нас уделить внимание, оказать посильную помощь свидетелям того времени, - обратился к собравшимся глава города Валерий Рогожкин. - Так в прошлом году было вручено 9 сертификатов на социальную выплату по приобретению жилья вдовам и участникам ВОв, еще 3 бузулучанки получили такие же сертификаты накануне 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Валерий Анатольевич призвал молодое поколение бузулучан проявлять уважение к тем, кто подарил нам жизнь очень дорогой ценой, хранить и беречь подлинную историю своей страны. А ветеранам пожелал здоровья, долголетия, тепла и внимания близких.

Программа мероприятия была очень насыщенной. В зале царила теплая и душевная обстановка.

6 мая 2016 | 17:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука