Добрая традиция

6 мая 2016 | 23:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В канун Дня Победы ветераны совершили поездку на ретро-поезде.

В честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в праздничную поездку по маршруту Новосергиевская - Бузулук отправились ветераны. Подобные поездки стали уже доброй традицией.

По прибытию поезда к нам в город состоялся торжественный митинг. С приветственной речью к собравшимся обратился председатель городского Совета ветеранов Сергей Салмин:

- Наш город вместе со всей страной активно готовится к празднованию 71-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем помнить, какой ценой был оплачен этот величайший Победы день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждой семьи. Из более чем 35 тысяч наших земляков, отправившихся на фронт с бузулукского вокзала, каждый третий не вернулся домой. Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений.

Сейчас в Бузулуке проживают 94 участника Великой Отечественной войны, а также 1 136 тружеников тыла. Нашему поколению повезло, что многих мы знаем лично. Вы, ветераны – наша живая история! Своими ратными и трудовыми подвигами вы сделали все для того, чтобы мы сегодня могли видеть счастливые лица наших детей и внуков, спокойно жить и работать на родной земле. Низкий вам за это поклон и благодарность!

Творческие коллективы исполнили для ветеранов песни, а школьники подарили цветы, выразив благодарность за мирное небо над головой.

6 мая 2016 | 23:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука