С Днем Великой Победы!

9 мая 2016 | 23:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

9 мая бузулучане приняли участие в празднике, посвященном 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот день около мемориала «Вечный огонь» прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны ВОв, труженики тыла, представители администрации, организаций и предприятий города, студенты, школьники Бузулука и все те, кто неравнодушен к истории своей страны.

- Увы, с каждым годом все меньше остается ветеранов, - обратился к собравшимся глава города Валерий Рогожкин. - Сегодня в Бузулуке проживают 94 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 9 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 2 жителя блокадного Ленинграда и 1136 тружеников тыла. Наша общая задача - уделять им внимание, оказывать всестороннюю поддержку и помощь. Уважаемые бузулучане - фронтовики, труженики тыла, все, кто жил единым дыханием со страной и приближал Победу, примите искреннюю благодарность за то, что вы для нас сделали! Низкий вам за это поклон! Крепкого здоровья, долголетия и благополучия!

В рамках празднования Дня Победы более 3000 горожан приняло участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Бузулучане от памятника Воину-освободителю до Вечного огня прошли с портретами своих родственников, воевавших за Родину во времена Великой Отечественной войны.
После торжественного митинга около мемориала «Вечный огонь» состоялось возложение гирлянды памяти и цветов. В этот день также для жителей и гостей города был организован концерт «Время героев», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Бузулука.

9 мая 2016 | 23:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука