80-летний юбилей

20 мая 2016 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Первый заместитель главы администрации города Михаил Богатырев поздравил педагогов и воспитанников детской музыкальной школы имени Ф.И. Шаляпина с 80-летним юбилеем учреждения.

Детская музыкальная школа имени Ф.И. Шаляпина отметила свой 80-летний юбилей. Праздничный концерт, посвященный этому событию, состоялся сегодня в ДК «Машиностроитель».

За свою многолетнюю деятельность учреждение доказало, что является одним из культурных центров нашего города. Имея богатую, славную историю школа бережно хранит свои традиции, продолжает развиваться и стремиться к новым вершинам.

- Более полутора тысяч человек с гордостью называют себя выпускниками вашей школы, - обратился к собравшимся первый заместитель главы администрации города Михаил Богатырев. - Не все они избрали музыку своей профессией, но музыка научила их ежедневному труду и, в конечном итоге, помогла правильно выбрать жизненный путь, определила этические и духовные приоритеты. Могу с уверенностью сказать, что у Вашего учреждения есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Еще раз от всего сердца поздравляю Вас с праздником и желаю Вам профессиональных достижений и творческого вдохновения!

На праздничном мероприятии присутствовали представители управления культуры, искусства и образовательной политики Оренбургской области, городской администрации, а также преподаватели, учащиеся и выпускники музыкальной школы. Лучшие сотрудники учреждения были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами главы города.

20 мая 2016 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука