Принимал поздравления

23 мая 2016 | 16:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

21 мая свой 80-й день рождения отпраздновал почетный житель города Бузулука, известный художник Николай Андреевич Морозов.

Поздравить юбиляра в этот знаменательный день в бузулукский краеведческий музей пришли представители администрации города, члены Союза художников России, Законодательного Собрания Оренбургской области, городского Совета депутатов, поклонники творчества Николая Андреевича и его ученики.

- Вам заслуженно присвоено звание почетного жителя Бузулука, - обратился к имениннику глава города Валерий Рогожкин. - Ведь Вы принадлежите к категории тех людей, которые не равнодушны к судьбе родного города и будущего поколения горожан. В день юбилея позвольте выразить глубокую признательность за Ваш труд, заслуги и большой личный вклад в развитие культурной жизни города. Примите сердечные поздравления и пожелания здоровья, неиссякаемой энергии, исполнения всех намеченных планов, благополучия и добра!

Валерий Анатольевич вручил Николаю Андреевичу благодарность от губернатора Оренбургской области за большой вклад в развитие изобразительного искусства. От администрации города юбиляр получил в подарок холст, на котором он сможет претворить в жизнь свои художественные задумки.

Стоит отметить, что 80-летний юбилей Николая Морозова совпал с еще одним важным событием. В этот день в краеведческом музее проходила Всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная в этом году Году кино. В рамках мероприятия была организована выставка Николая Андреевича, где любой желающий мог окунуться в мир изобразительного искусства. Также для зрителей работали различные залы, фотозона «Старый Бузулук», состоялся кинопоказ фильма «Анна Каренина», выставка из фондов к мероприятию о В.С. Высоцком и многое другое.

23 мая 2016 | 16:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука