25 мая 2016 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

25 мая во всех школах России прозвучали «последние звонки». В бузулукских учебных заведениях в честь этого события также прошли торжественные линейки.

В школе № 13 сегодня, как и во всех школах города, царила праздничная атмосфера. Поздравить ребят с окончанием учебного года пришли почетные гости, среди которых - глава Бузулука Валерий Рогожкин.

- Последний звонок - это всегда очень торжественный и волнительный момент для всех школьников, но особенно для выпускных классов. Ребята, всегда помните, что именно на вас - будущих врачах, инженерах, экономистах и представителях других немаловажных профессий - будет лежать ответственность за судьбу страны и, в частности, нашего города, - обратился к выпускникам Валерий Анатольевич. - Поэтому к выбору учебного заведения и будущей профессии отнеситесь серьезно.

- Однако, открывая новую своей жизни страницу, не забывайте родную школу, не теряйте связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души, - продолжил глава города. - Благодаря им вы обрели не только знания, но и нечто не менее ценное - дружбу, богатый опыт общения, преодоления первых трудностей, вкус первых значимых побед. Уважаемые родители, поздравляю и вас с важным событием в жизни ваших детей. Благодарю за то, что вы вырастили их ответственными, добропорядочными людьми.

Поздравил ребят с окончанием учебного года и начальник управления образования администрации Бузулука Николай Севрюков. Николай Алексеевич подчеркнул, что впереди выпускников ждут важные события - итоговые экзамены, и что учащиеся 13-й школы всегда показывали достойные результаты сдачи ЕГЭ.

Сегодня воспитанники остальных школ города также принимали участие в торжественных мероприятиях. Этот праздник ребята встречали с веселым и одновременно грустным настроением, ведь сегодня они прощались со школой - местом, которое было для них вторым домом.

Всего в этом году в Бузулуке закончили школу более тысячи юношей и девушек. Для многих из них уже завтра начнутся выпускные экзамены. Ну, а сегодня они прощаются со школой, и как символ окончания учебного года, для ребят звучит последний звонок.

25 мая 2016 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука