Поздравили с юбилеем

27 мая 2016 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

От имени главы города Валерия Рогожкина его заместитель Наталья Булыгина поздравила педагогов и учащихся с десятилетием Бузулукского отдела Оренбургского отделения Русского географического общества.

Сегодня Бузулукский экологический отдел отмечает свой 10-летний юбилей. В честь этого события в актовом зале школы №6 состоялось торжественное мероприятие.

- Бузулукский отдел Оренбургского отделения Русского географического общества единственный в области, - отмечает председатель эколого-географического отдела Людмила Сокол. - Мы заслужили это своей постоянной активной работой в экологическом направлении. Одним из самых ярких мероприятий стала экспедиция «Из Европы - в Азию». Сейчас мы готовимся к новому марафону. Если прошлый раз мы прошли от Бузулука до Ириклы, то теперь планируем продолжить свой путь до самых восточных границ области. Во время экспедиции ребята вместе с учеными изучают природу родного края.

Активных участников экспедиции и Бузулукского отдела Оренбургского отделения Русского географического общества от имени главы города Валерия Рогожкина сегодня приветствовала заместитель главы администрации Бузулука Наталья Булыгина:

- Примите слова признательности за ваш личный вклад в эколого-просветительское воспитание бузулучан. Благодаря Вашему добросовестному труду и творческому подходу к делу, молодым людям прививается любовь к малой родине и ее природе.

В качестве почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовали также сотрудники Института степи Уральского отделения Российской академии наук.

27 мая 2016 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука