Открыли трудовой семестр

31 мая 2016 | 17:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

30 мая в Троицком парке студенческие отряды открыли третий трудовой семестр. Знаменателен этот день еще и тем, что для Оренбургской области это уже 50-ое трудовое лето, в которое отправляются на работу бойцы студенческих отрядов.

Торжественному вручению путёвок предшествовали сдача рапортов командирами отрядов и поздравления от почетных гостей, среди которых глава города Валерий Рогожкин, депутат городского Совета депутатов Дмитрий Андреев, а также руководитель регионального штаба Российских студенческих отрядов Валентин Сушко.

Далее зрителей ждал зажигательный концерт, подготовленный бойцами, и, конечно же, главное событие для новичков педагогических отрядов - получение сертификата о прохождении Школы вожатского мастерства.

Отметим, что на данный момент в г. Бузулуке активно действуют 5 студенческих отрядов (3 педагогических, строительный и отряд проводников) общей численностью свыше 150 человек.

Теперь впереди у ребят отъезды на рабочие места, где, не изменяя традициям студотрядовского движения, сотни ребят будут работать на благо государства: на всероссийских стройках, в поездах дальнего следования и заниматься воспитанием детей в оздоровительных лагерях.

Желаем всем бойцам новых трудовых побед и незабываемых впечатлений!

31 мая 2016 | 17:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука