Вручение паспортов

13 июня 2016 | 12:08 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Глава города Валерий Рогожкин вручил паспорта юным бузулучанам, которым исполнилось 14 лет. Церемония вручения прошла в торжественной обстановке в актовом зале администрации города Бузулука.

- С получением этого паспорта вы встаете на первую ступень взрослой жизни, полной ответственности, взвешенных поступков и решений, - обратился к собравшимся Валерий Анатольевич. - Паспорт это не просто документ. Именно здесь будут отмечаться служба в армии, вступление в брак, рождение детей, адрес проживания. Поэтому относиться к нему нужно с уважением и с честью носить звание гражданина РФ. Поздравляю вас с этим важным событием и Днем России, желаю вам добра, счастья и новых свершений на благо государства.

Теплые слова поздравлений подарили ребятам и почетные гости, присутствующие на мероприятии - летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко и заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев.

Получение первого паспорта в столь торжественной обстановке незабываемое событие. Этот момент с подростками разделили их родные и близкие. Вместе с первым в их жизни паспортом ребятам вручили и Конституцию РФ.

13 июня 2016 | 12:08 | Пресс-служба администрации города Бузулука