Жильё молодым семьям

12 июня 2016 | 16:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Глава города Валерий Рогожкин вручил сертификаты на приобретение (строительство) жилья молодым семьям – участникам подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области на 2014 - 2020 годы».

Напомним, что в данной подпрограмме наш город участвует с 2003 года. Она финансируется из трех источников, и город делает все возможное для увеличения количества свидетельств по Бузулуку. За это время 437 бузулукских семей воспользовались государственной поддержкой для решения жилищного вопроса. Вот и сегодня ещё двадцать две получили такую же возможность.

Поздравляя семьи, глава Бузулука Валерий Рогожкин отметил, что жилищный вопрос остается главным для многих бузулучан. И, несмотря на то, что сейчас в городе, как и в стране в целом непростая экономическая ситуация, муниципалитет изыскивает средства на финансирование подпрограммы. Валерий Анатольевич также подчеркнул, что семьям, получившим сертификат, не стоит забывать, что поддержкой необходимо воспользоваться грамотно и в сжатый срок. Для тех, кто собирается строить жилье или приобретать его на первичном рынке, важно осознавать необходимость обращения к тем строительным кампаниям, которые имеют хорошую репутацию.

В заключение Валерий Анатольевич поздравил счастливых обладателей сертификатов с Днем России и пожелал им здоровья, благополучия, мира, уюта в их домах и добра!

12 июня 2016 | 16:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука