13 июня 2016 | 12:20 | Пресс-служба администрации города Бузулука

12 июня на площадке около ДК «Юбилейный» состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города, посвященный Дню России.

Поздравить бузулучан со столь значимым государственным праздником пришли почетные гости, в числе которых глава Бузулука Валерий Рогожкин, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко и заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев.

- День России - это день, когда мы обращаемся к многовековой истории нашей страны, ее богатому наследию, добрым традициям, - обратился к собравшимся Валерий Рогожкин. - Россия на своих огромных просторах смогла объединить огромное количество национальностей. Испокон веков наша страна славилась своим гостеприимством и дружеским отношением ко всем народам. И Бузулук, в этом отношении, не исключение. Бузулукская земля всегда славилась своей самобытностью, умением беречь и передавать из поколения в поколение наши вековые исторические и культурные традиции. И это ваша заслуга - ответственных, отзывчивых, готовых двигаться всегда только вперед. Уверен, что и в дальнейшем стабильное развитие Бузулука, Оренбургской области и России будет зависеть от наших совместных усилий и добрых начинаний!

Помимо концерта с участием творческих коллективов города, бузулучан ждал еще один подарок – выступление Оренбургского государственного Академического «Русского Народного Хора», который подарил жителям и гостям города много ярких эмоций и впечатлений.

13 июня 2016 | 12:20 | Пресс-служба администрации города Бузулука