День медицинского работника

17 июня 2016 | 12:33 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Каждый год в третье воскресение июня отмечается День медицинского работника - праздник тех, в чьих руках забота о здоровье, спасение человеческих жизней. По случаю профессионального праздника в ДК «Машиностроитель» состоялся праздничный концерт.

В концертном зале собрались лучшие представители сферы здравоохранения города. В их честь был организован праздничный концерт с участием творческих самодеятельных коллективов Бузулука. Многие медицинские работники были отмечены благодарственными письмами от имени главы города Валерия Рогожкина.

- День медицинского работника можно по праву назвать всенародным праздником. Потому что ваша профессия призвана охранять самые большие ценности, дарованные человеку - жизнь и здоровье - обратился к собравшимся первый заместитель главы администрации города Михаил Богатырев. - По случаю профессионального праздника позвольте выразить признательность ветеранам отрасли - за вклад в развитие здравоохранения города. Благодарю тех, кто продолжает лучшие профессиональные традиции. От всей души желаю Вам успехов в нелегком труде, крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Стоит отметить, что с помощью различных проектов идет динамичное развитие системы здравоохранения города, оснащение больниц и поликлиник современным оборудованием, внедрение новейших технологий.

В настоящее время в Бузулуке работают более 3 тысяч медицинских работников, в том числе - свыше 500 врачей, 2000 человек среднего медицинского персонала и 500 представителей младшего медицинского персонала. Благодаря их профессионализму, ответственному подходу и преданности своей профессии, бузулучане получают качественную и своевременную медицинскую помощь.

17 июня 2016 | 12:33 | Пресс-служба администрации города Бузулука