Обрели собственное жилье

30 июня 2016 | 17:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Ключи от квартир в новом доме, расположенном по ул. Московской, получили 14 бузулучан, стоящих в очереди по обеспечению жильем детей-сирот. Поздравить ребят со столь значимым в их жизни событием пришли почетные гости, в числе которых заместитель министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова, первый заместитель главы администрации города Михаил Богатырев и другие.

Поздравить ребят со столь значимым в их жизни событием пришли почетные гости, в числе которых заместитель министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова, первый заместитель главы администрации города Михаил Богатырев, начальник управления имущественных отношений администрации города Инна Рябова, заместитель начальника управления градообразования и капитального строительства администрации города Алексей Ращупкин и другие.

- Государство, область и город изыскали возможность и выделили необходимое количество денежных средств, чтобы вы смогли наконец-то обрести свой дом, - обратился к собравшимся Михаил Витальевич. - Вы получили самый главный подарок для того, чтобы у вас все получилось, чтобы вы смогли создать свои семьи, работать на благо родного города. Пусть ваш новый дом принесет счастье и благополучие!

Новоселы теперь будут жить в многоквартирном доме по улице Московской. Всем им предоставлены квартиры с косметическим ремонтом.

Как отметила заместитель министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова, детей-сирот меньше не становится, и это проблема всей страны. Но государством, также как и правительством области делается все возможное, чтобы обеспечить жильем как можно больше ребят.

Стоит отметить, что обеспечение жильем детей-сирот в соответствии с федеральными законами и законом Оренбургской области началось с 2010 года. В рамках реализации программы в Бузулуке получили квартиры около 100 человек.

30 июня 2016 | 17:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука