Первая «ласточка» микрорайона будущего

30 июня 2016 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Сегодня состоялась торжественная сдача в эксплуатацию первого многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Никольский». В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации города Михаил Богатырев, генеральный директор ООО «Марьино» Александр Трубников, представители министерства строительства области и новоселы.

Новый дом состоит из трех этажей, на которых расположены 32 квартиры. Совсем скоро в него уже смогут заселяться первые жильцы.

В целом же в микрорайоне общими усилиями области, города и подрядчиков построен большой водовод, канализационный коллектор, подведены газовые сети. К стадии завершения подходит укладка асфальтового покрытия прилегающей к новому дому дороги.

Напомним, что 5 декабря 2013 года было подписано трехстороннее соглашение между Правительством Оренбургской области, администрацией Бузулука, ООО «Марьино» о взаимодействии при реализации проекта по застройке микрорайона «Никольский» на территории города. Таким образом, Бузулук стал очередным пунктом для реализации проекта, в основе которого лежит государственно-частное партнерство. Возводимый микрорайон «Никольский» располагается за объездной дорогой между Гидрокомплексом и «Полем чудес». Проект во всех смыслах уникальный. За несколько лет на территории микрорайона планируется возвести свыше трехсот индивидуальных жилых домов и 93 многоквартирных жилых дома, три детских сада, школу на 1 100 мест, а также объекты социально-бытового назначения, поликлинику, рынки и магазины, гостиницу, кафе и другое.

Основным инвестором и застройщиком будущего жилого комплекса выступает компания «Марьино», за плечами которой большой опыт работы.

Также между застройщиком и городской администрацией достигнута договоренность о выделении в микрорайоне 1,5 га земли, что позволит обеспечить участками двадцать пять многодетных семей.

30 июня 2016 | 18:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука