Общий День рождения

13 июля 2016 | 19:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Глава Бузулука Валерий Рогожкин провел встречу с предпринимателями. Основной темой мероприятия стала подготовка к предстоящему юбилею города.

На встречу с главой Бузулука Валерием Рогожкиным были приглашены представители бизнес-сообщества нашего города. Валерий Анатольевич напомнил собравшимся о том, что в текущем году Бузулуку исполнится 280 лет. Это значимая дата в истории нашей малой родины. Празднование юбилея запланировано на 10 сентября. К этому событию уже идет весьма масштабная подготовка. Это и реконструкция центральной площади с установкой свето-музыкального фонтана, и строительство новой достопримечательности – торгово-развлекательного центра с 5-ю кинозалами, и возведение часовни в Троицком парке. Также запланирована установка памятников основателю города Ивану Кирилову и известному художнику Филиппу Малявину. Был объявлен проект «280 добрых дел к юбилею Бузулука». Горожане уже начали принимать в нем участие. Благодаря данному проекту, все – от мала до велика – могут внести свой посильный вклад в облагораживание нашего города. Именно поэтому на встрече с предпринимателями Валерий Рогожкин призвал представителей бизнес-сообщества не оставаться в стороне. Специально к празднику в конкурсном порядке был разработан и утвержден юбилейный лейбл. Чтобы привлечь внимание горожан к этой замечательной дате, Валерий Анатольевич предложил собравшимся максимально использовать этот символ в украшении своих зданий, сооружений, торговых точек и прилегающей территории. Ведь не стоит забывать, что юбилей Бузулука – это общий день рождения для каждого жителя нашего города.

13 июля 2016 | 19:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука