«Салам, бача - 2016»

12 августа 2016 | 17:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Сегодня на границе Бузулукского и Курманаевского районов состоялось торжественное открытие VIII Международного слёта воинов, участников боевых действий и фестиваля военно-патриотической песни «Салам, бача!».

Сегодня на границе Бузулукского и Курманаевского районов состоялось торжественное открытие VIII Международного слёта воинов, участников боевых действий и фестиваля военно-патриотической песни «Салам, бача!», посвящённый 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны и 280-летнему юбилею города Бузулука. В этом году гостями оренбургской земли стали воины-интернационалисты из различных городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Гостей приветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Иван Дикман, председатель Оренбургской региональной организации «Боевое братство», советник губернатора по работе с ветеранами боевых действий Надыр Ибрагимов, начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Юрий Вандышев и другие почетные гости.

- В этом году фестиваль проводится уже в восьмой раз, и за это время он превратился в событие поистине международного масштаба, - сказал Юрий Владимирович. – Люди едут сюда семьями, с детьми, некоторые уже и с внуками. Это значит, что жива преемственность поколений. Я желаю вам хранить традиции боевого братства и, конечно же, счастья, добра и благополучия в каждом доме.

В рамках открытия фестиваля его участники почтили память павших героев, участвовавших в локальных войнах, пройдя с их портретами. После чего возле памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялся митинг. Стоит отметить, что организаторам праздника была торжественно вручена благодарность от Законодательного Собрания Оренбургской области.

Международный слёт воинов, участников боевых действий и фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача!» продлится до 14 августа. Для его участников подготовлена насыщенная программа, включающая концертные выступления, спортивные соревнования. Приятным сюрпризом для всех станет выступление легендарной группы «Контингент».

12 августа 2016 | 17:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука