Открытие картинной галереи

15 августа 2016 | 16:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В поселке Красногвардеец Бузулукского района состоялось открытие картинной галереи имени известного русского художника Филиппа Малявина. В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости, в числе которых глава Бузулука Валерий Рогожкин.

Обращаясь к присутствующим, Валерий Анатольевич отметил, что открытие галереи является очень важным событием для поселка. Новый культурный объект поможет воспитать в юных сельчанах и во всех его посетителях чувство прекрасного.

В коллекции галереи картины, написанные русскими мастерами кисти - участниками Всероссийского пленэра, который в эти дни проходит в Бузулукском бору. Вот уже в третий раз он собирает на бузулукской земле известных художников с разных уголков нашей необъятной страны.

В рамках выставки художники Олег Китаев, Анатолий Шлеюк и Сергей Горбачев провели мастер-классы для ребят художественных школ района и детской школы искусств города Бузулука. Ребята получили большое удовольствие от обучения и общения с мастерами своего дела.

15 августа 2016 | 16:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука