День знаний в Бузулуке

1 сентября 2016 | 16:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Сегодня во всех школах города прозвенел первый звонок. На торжественные линейки собрались свыше 9000 мальчишек и девчонок.

Глава города Валерий Рогожкин, начальник Управления образования администрации Бузулука Николай Севрюков, а также депутат городского Совета депутатов Александр Крюков посетили торжественную линейку в школе №5.

Валерий Анатольевич поздравил всех ребят и педагогов с началом учебного года, отметив, что теперь они смогут заниматься в обновленном и комфортном здании, ремонт которого практически завершен.

Школа №5 давно нуждалась в ремонте. И благодаря совместным усилиям администрации города, Правительства области и Министерства образования здание было приведено в порядок. Валерий Анатольевич, отметил, что это не единственный подарок, который ждет школу. В скором времени будет построен современный и удобный спортивный зал.

Глава города подчеркнул, что, несмотря на достаточно сложную финансово-экономическую ситуацию, Правительство как страны, так и региона продолжают начатые программы по реконструкции школ и детских садов. В том числе перед нашим городом стоит много серьезных задач, одна из которых касается перехода на обучение школьников в одну смену. Для этого необходимо построить 2 школы. Одна из них будет располагаться около детского сада «Звездочка», другая – в микрорайоне «Никольский».

В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, глава города и почетные гости пожелали мальчишкам и девчонкам хорошей учебы, педагогам оставаться профессионалами своего дела, новых достижений и успехов.

1 сентября 2016 | 16:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука