Бузулуку – 280! Часть первая

12 сентября 2016 | 14:19 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Праздничная программа, посвященная 280-летию города, началась на стадионе в 3 микрорайоне. С 10 часов утра на спортивном поле была организована утренняя гимнастика. 280 учащихся школ под зажигательную музыку выполняли упражнения с мячами, обручами и другими спортивными снарядами, даря отличное настроение, заряд бодрости и энергии всем бузулучанам и гостям города.

Далее гостей праздника ждало парашютное приветствие. Взмыв высоко над землей, шесть парашютистов, представляющих Бузулукский учебный авиационный центр, синхронно приземлились на поле стадиона.

С приветственным словом к собравшимся обратились губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Бузулука Валерий Рогожкин, заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области Игорь Сухарев, почетный житель города Бузулука Иван Дикман и герой России, лётчик-космонавт Роман Романенко.

Праздничную эстафету переняли школьники и студенты города, которые организовали флешмоб «Молодежь за здоровый образ жизни». Выстроившись в 3 круга, ребята устроили настоящее представление: танцуя, они развернули флаг Бузулука. Кульминацией их выступления стало исполнение песни Андрея Петрова «Родной Бузулук». Зрители поддержали молодежь, с удовольствием подпевая строки всем известной песни.

В это же время на других спортивных площадках города состоялись городские соревнования по плаванию и прыжкам в воду, соревнования по шахматам, дартсу и городкам. А в ледовом дворце в товарищеском матче определяли победителя команды «Динамо» г. Оренбурга и «Кристалл» г. Бузулука. Болельщики смогли насладиться поистине захватывающей игрой, получив много ярких эмоций и впечатлений.

Продолжением спортивной тематики стали соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», в которой приняли участие 11 команд, а также детское авто-шоу на электромобилях «Дочки-сыночки - на тачках». Участники и победители были награждены дипломами и ценными призами.

12 сентября 2016 | 14:19 | Пресс-служба администрации города Бузулука