г. Бузулук   среда, 12 декабря 2018

Оренбургской области, г. Бузулук

Бузулуку – 280! Часть третья

12 сентября 2016 | 16:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Вместе с юбилеем города свой 80-летний День рождения отметило одно из старейших учебных заведений Бузулука – школа №6. В этот день двери школы были открыты для всех желающих. А для гостей праздника подготовили насыщенную программу, рассказывающую об истории и современности школы.

Напомним, что впервые свои двери для сотен юных бузулучан школа распахнула в 1936-м. В годы войны здесь был развёрнут эвакогоспиталь № 1662, где после уроков работали учителя и ученики. Сейчас на третьем этаже учебного заведения находится музей «Альтаир», в котором хранятся документы и экспонаты - знак памяти о тех, кто в суровые годы войны выполнял свой долг перед Родиной.

Год за годом одно поколение сменялось другим. Школа жила, крепла, создавались и укреплялись её традиции. На протяжении всех 80 лет это учебное заведение считается одним из лучших, так как не только знания дает, но и воспитывает детей, учит их культуре, трудолюбию. В этом большая заслуга сплоченного коллектива профессионалов, искренне любящих свою работу. Сегодня школа №6 - дважды обладатель Гранта губернатора Оренбургской области за эффективное внедрение инновационных общеобразовательных программ.

Поздравить родное учебное заведение с юбилеем со всех уголков страны приехал золотой фонд школы – ее выпускники, среди которых юристы, журналисты, работники телевидения, артисты и музыканты, спортсмены и банкиры и многие другие.

Под аплодисменты зала поднимались с поздравлениями на сцену
- Толоконников Валентин Михайлович - доктор технических наук, поэт, действительный член Академии наук авиации и воздухоплавания, член Международной ассоциации писателей;
- Праслов Алексей Михайлович - начальник ФГУП «УССТ №8 при Спецстрое России». Заслуженный строитель Российской Федерации;
- Назаров Сергей Викторович - председатель Совета директоров ЗАО «Интерскол». Член правления Российского союза предпринимателей;
- Зинченко Владимир Константинович - Лауреат премии Совета Министров СССР. Заслуженный машиностроитель;
- Гречишников Владимир Михайлович - заведующий кафедрой электротехники «Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева», профессор, доктор технических наук;
- Шестаков Александр Алексеевич – доктор философских наук, автор более 100 научных трудов;
- Шахов Валентин Гаврилович - старший научный сотрудник «Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева». Кандидат технических наук. Доцент, профессор технических наук;
- Русанов Александр Михайлович - профессор, доктор биологических наук, декан химико-биологического факультета ОГУ.

12 сентября 2016 | 16:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука