г. Бузулук   понедельник, 21 сентября 2020

Оренбургской области, г. Бузулук

Принимали поздравления

28 сентября 2016 | 13:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В преддверии Дня учителя бузулукская делегация, в составе которой лучшие работники системы образования города, побывала на встрече с губернатором Юрием Бергом.

Поздравляя педагогическое сообщество с профессиональным праздником, глава региона отметил, что учителя - главные действующие лица в процессе обучения и воспитания подрастающего поколения.

На торжественной встрече 156 педагогам региона (в т.ч. 9 бузулучанам), в числе которых и лауреаты премии Губернатора, победители конкурсного отбора педагогических работников муниципальной системы дошкольного образования, руководители дошкольных образовательных учреждений, удостоенные грантов Губернатора, учителя, подготовившие стобальников, были вручены дипломы и денежные сертификаты.

Стоит отметить, что Оренбуржье демонстрирует высокие показатели в системе образования. Второй год подряд наша область по итогам ЕГЭ в числе лучших регионов России (101 стобалльный результат, 16% участников ЕГЭ получили результаты от 80 баллов и выше). Копилку региона пополнил и Бузулук, который по результатам ЕГЭ в 2016 году занял второе место среди территорий области, уступив Сорочинскому городскому округу. В текущем году шесть бузулучан получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

28 сентября 2016 | 13:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука