Осенний призыв стартовал

4 октября 2016 | 19:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В соответствии с указом, подписанным Президентом РФ В.В. Путиным, в России стартовал осенний призыв. 152 тысячи россиян пополнят ряды армии, из них – 2,2 тысячи жителей Оренбуржья.

Готовятся отбыть в части и соединения вооружённых сил страны юноши из Бузулука и Бузулукского района. Под председательством главы города Валерия Рогожкина вчера состоялось первое заседание призывной комиссии.

Перед началом её работы начальник отдела Военного комиссариата Оренбургской области по городу Бузулуку и Бузулукскому району Вячеслав Сёмкин, выполняя поручение военного комиссара Оренбургской области Героя России Андрея Зеленко, вручил Почётную грамоту Валерию Анатольевичу за заслуги в деле качественного обеспечения мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан Российской Федерации на военную службу.

В рамках заседания комиссии Вячеслав Семкин отметил, что отправки новобранцев начнутся уже с 15 октября. Годность призывников, начиная от постановки на воинский учёт и до призыва, по области постоянно повышается. От Бузулука и Бузулукского района пополнят ряды армии 110 жителей.

4 октября 2016 | 19:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука