Юбилей Союза ветеранов

3 ноября 2016 | 17:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука

В ДК «Машиностроитель» состоялось торжественное собрание, приуроченное к 60-летию Всероссийского Союза ветеранов.

Поздравить бузулукских ветеранов пришли почетные гости, в числе которых глава города Валерий Рогожкин.

В своем выступлении Валерий Анатольевич отметил, что в сегодняшней обстановке, сложившейся в мире, деятельность ветеранских организаций в нашей стране очень актуальна. Она пропагандирует идеи патриотизма, солидарности здравых общественных сил и мира.

- Каждый из Вас, активных членов ветеранских организаций, используя свой богатый опыт, организаторские способности, обогатил деятельность своих организаций и жизнь нашего города в целом, - обратился к собравшимся Валерий Анатольевич. - Но, главное, Вы передаете бузулукской молодежи свои знания, все хорошее и доброе, активно участвуете в её нравственном воспитании. И за это мы выражаем всем Вам искреннюю признательность. Спасибо за Ваш труд.

Поздравить ветеранов пришли также представители Законодательного Собрания Оренбургской области, отдела Военного комиссариата Оренбургской области по городу Бузулуку и Бузулукскому району, городского Совета депутатов. В рамках торжественного мероприятия некоторым членам Совета ветеранов были вручены благодарственные письма главы города.

- Бузулукская городская общественная организация пенсионеров, инвалидов, ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов существует в городе уже 58 лет, и на сегодняшний день наша организация в городе самая многочисленная, - отметил председатель Совета ветеранов Владимир Кузьмин. - Она насчитывает 24 тысячи 170 человек – это и пенсионеры, и участники Великой Отечественной войны, боевых действий, афганских событий, труженики тыла, ветераны труда, дети войны и многие другие. Все эти люди имеют колоссальный жизненный опыт, у них есть чему поучиться. Мы активно участвуем в общественных мероприятиях города, занимаемся вопросами военно-патриотического воспитания молодежи, оказываем социальную поддержку старшему поколению бузулучан и не только. Наш девиз – работать на благо родного города.

3 ноября 2016 | 17:30 | Пресс-служба администрации города Бузулука