г. Бузулук   понедельник, 11 декабря 2017

Оренбургской области, г. Бузулук

Отметили юбилей

11 ноября 2016 | 17:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука

Сегодня состоялось торжественное собрание, приуроченное к 65-летию со дня основания местного отделения общества слепых.

Поздравить членов организации пришли представители администрации города, городского Совета ветеранов и другие почетные гости.

- По поручению главы города Валерия Рогожкина поздравляю Вас с юбилеем вашей организации, - обратилась к присутствующим заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Елена Объедкова. - Бузулукское отделение Всероссийского общества слепых вот уже 65 лет служит своим благородным целям - это настоящая семья, объединяющая людей разных поколений, это то место, где каждый может найти поддержку и понимание. Ваша организация участвует в жизни города, ведет активную общественную деятельность, что ещё раз доказывает, что вы люди с безграничными возможностями не только по силе духа, но и по силе своих талантов. Еще раз поздравляю Вас с юбилеем вашего общества. Примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, радости, благополучия и счастья!

На данный момент количество членов организации насчитывает около трехсот человек, из них больше половины жители Бузулука.

Как отметила председатель общества слепых г. Бузулука Галина Матвеева, проблемы людей с ограниченными возможностями не остаются без внимания. На помощь им всегда приходит администрация города, городской Совет ветеранов и неравнодушные люди.

- Члены нашего общества живут насыщенной жизнью. Мы участвуем в выставках, концертах. Особое внимание сейчас уделяем спорту. Огромное спасибо администрации города, которая подарила нам теннисный стол. Это очень значимый для нас подарок. Совсем скоро будем проводить соревнования.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 65-летию местного отделения со дня основания местного отделения общества слепых, для присутствующих выступили музыканты детской школы имени Ф.И. Шаляпина и творческие коллективы города. Некоторые члены общества были отмечены благодарственными письмами главы города.

Также Галина Матвеева передала главе города Валерию Рогожкину благодарственное письмо от президента Всероссийского общества слепых А.Я. Неумывакина «за большие заслуги в защите прав и интересов инвалидов по зрению, личный вклад в определение и реализацию государственной политики в отношении инвалидов и членов ВОС».

11 ноября 2016 | 17:00 | Пресс-служба администрации города Бузулука